пятница, 11 июля 2008 г.

Постите не заходя на блог

Сегодня я поставил расширение для обозревателя Seamonkey (Mozilla), которое называется ScribeFire. И данный пост я пишу в этой программе. Посмотрим как будет потом всё это дело выглядеть :) ...


"Что это за плагин?": спросите Вы, "И на кой он мне?" Отвечаю: это плагин который позволяет писать посты прямо в браузере, не заходя на Выш блог. Данный плагин поддерживает разные сервисы блогов, включая Blogger, LiveJournal, WordPress и многие другие. Приложение это является Freeware программой, что значит что Вы получаете его, и используете совершенно бесплатно. Его не надо регистрировать, платить за него и прочего геморроя тоже нет.


Мои Впечатления от данного расширения:


Устанавливается дополнение очень просто (если Вы пользуетесь интернет обозревателем Seamonkey: заходите в меню Справка затем Плагины). Вы перейдёте на страницу поиска плагинов. Из раздела тип расширения выбирайте Просмотр новостей и Блоггинг, именно в этой категории и находится это дополнение. Справа от расширения будет кнопка "Добавить в Seamonkey", кликайте на неё и практически всё. Браузер пару раз запросит Ваше подтверждение: соглашайтесь и ... ГОТОВО


После установки надо перезапустить браузер и создать учётную запись блога в этой программе. Через ScribeFire Вы можете вести сразу несколько блогов, просто переключаясь от одной учётной записи к другой.


Что порадовало так это проверка орфографии, она встроена и поддерживает русский язык (есть возможность загрузить дополнительные словари). Если в слове есть ошибка, то как в Worde программа подсвечивает это слово. При клике на этом слове правой клавишей мыши, программа предлагает альтернативные слова (исправленные).

Создавать посты можно в автономном режиме, а подключившись к Интернет, загрузить их на блог.

Скриншот плагина ScribeFire

В общем и целом это достаточно удобное решение для ведения Вашего блога, и моего тоже :-) .

Комментариев нет: